Буры для перфоратора: основные параметры

Буры для перфоратора: основные параметры

Необходимость перфоратора при выполнении различного рода ремонтных бытовых работ объяснять не приходится. Но даже отличным инструментом известных промышленных производителей сложно качественно и аккуратно выполнить работы, если для него неправильно подобран сменный бур. Вам необходимо купить бур в Сочи? Мы поможем Вам с выбором и подскажем несколько аспектов конструкции бура, на которые стоит непременно обратить внимание при покупке.

Хвостовая часть бура

Хвостовик – износостойкая часть бура, выполненная из высокопрочной закаленной стали, вставляемая в патрон перфоратора. Именно форма хвостовика, в первую очередь, отличает бур от аналогичного спирального сверла. 

Рабочая часть бура

Непосредственно выполняющая процесс сверления рабочая часть бура изготавливается из сплава металлов, и от ее состояния зависит производительность труда и безопасность использования перфоратора человеком. Рабочая часть может иметь различную форму и классифицируется по назначению.

Твердосплавная часть бура и ее заточка

Напайка, являющаяся режущей частью бура и влияющая на скорость работ и качество получаемых отверстий, выполняется из твердого сплава и может иметь различное количество рабочих кромок. Ресурс бура целиком ограничен степенью износа напайки.

Классификация буров для перфораторов по размерам

Размер бура – одна из основных характеристик изделия, с которой начинается покупка в магазине, и напрямую связанная с его предназначением: сверлением отверстий необходимого диаметра и глубины. 


Для проведения бытовых ремонтных работ рекомендуется воспользоваться комплексным решением, приобретя набор буров для перфораторов.


Другие Статьи: