Достоинства красок как отделочного материала

Достоинства красок как отделочного материала

Несмотря на широкое разнообразие товаров, представленных на рынке строительно-отделочных материалов, краски не теряют своей популярности. Это объясняется легкостью процесса декорирования помещений при помощи красок и отличными эксплуатационными качествами материала – долговечностью отделочного слоя и удобством в его очистке от загрязнений. В настоящее время купить краску в Сочи не составит никакого труда. Наш магазин готов представить большой ассортимент красок для самых разнообразных целей. Вам останется только определить какая именно краска Вам необходима. Наши консультанты с удовольствием Вас проконсультируют по всем вопросам и помогут сделать правильный выбор из всего многообразия продукции.

Краски – это цветные вещества, содержащие пигменты минерального или органического происхождения (естественные либо искусственные) и использующиеся в различных сферах быта.

  • Резиновая. Отличается высокой эластичностью, влаго- и износостойкостью и сохраняет яркий, «свежий» вид в течение 10 и более лет, не трескаясь и не отслаиваясь от окрашенной поверхности. Купить краску на резиновой основе рекомендуется для гидроизоляции и покраски крыш, бассейнов, тенистых кортов, заборов, цоколей, душевых и других наружных поверхностей и внутренних помещений. Резиновые краски являются дышащими и экологически безопасными.
  • Масляная. Представляет собой суспензию неорганических пигментов и наполнителей, иногда – со вспомогательными веществами. Применяется для декорирования поверхностей из металла, дерева и других материалов, отличается доступностью и простотой в применении. При нанесении масляной краски образуется экологически чистое и безвредное водонепроницаемое покрытие.
  • Водно-дисперсионная. Этот вид отличается тем, что пигменты и связующая основа разбавлены водой, которая после нанесения испаряется, оставляя на окрашенной поверхности слой полимерной пленки. Такая краска легко смывается с рук, долговечна и экологически безопасна.
  • Эмаль. Близка по свойствам и внешнему виду к краскам, но отличается составом, в который входит растворитель, дисперсия пигментов, пленкообразующая основа, а также наполнители и специальные добавки. Эмаль характеризуется более прочным и гладким покрытием и делится на множество видов в зависимости от материала, для работы по которому производится.


Другие Статьи: