Использование декоративной штукатурки в отделке

Использование декоративной штукатурки в отделке

Текстурная штукатурка все чаще используется при проведении отделочных работ как внутри, так и снаружи помещений. Отличается она от обычной наличием в составе различного рода натуральных и искусственных добавок. Чаще всего добавляют текстильные или древесные волокна, мраморную крошку, кварцевые элементы. От размера используемого зерна зависит, какая фактура покрытия получится в результате.

Если помещение имеет небольшие размеры, рекомендуется использовать мелкозернистую штукатурку, если же площадь большая – можно применять крупнозернистую смесь или же комбинировать разные виды. Главное перед нанесением подготовить и выровнять поверхность, чтобы добиться идеально ровного покрытия.

Благодаря используемым добавкам штукатурная смесь очень устойчива к внешним агрессивным воздействиям и имеет повышенную эстетическую привлекательность. Помимо этого, покрытые таким материалом стены обладают высоким уровнем тепло- и звукоизоляции, устойчивы к воспламенению. Но главное их достоинство, конечно, декоративные показатели.

За счет широкого разнообразия методов нанесения на поверхность, с помощью такой штукатурки можно создавать различные фактуры, а мастера высшего класса даже создают целые картины.

декоративная штукатурка


Другие Статьи: