Как выбрать плиточный клей?

Как выбрать плиточный клей?

Применение плитки в декоре интерьера не всегда ограничивается отделкой стен и пола. Вопрос правильного выбора плиточного клея актуален для каждого второго, кто делает ремонт.

Для начала нужно понять, где будут проводиться работы – внутри или снаружи. Главным критерием при проведении наружных работ отмечается морозостойкость, поэтому необходимо использовать клей специального назначения. При внутренней отделке стоит учитывать тип помещения, где производится укладка плитки, и качество основы.

В жилых комнатах можно пользоваться обычными цементными клеевыми смесями. В помещениях с повышенной влажностью лучше применять эпоксидные составы. Они допустимы при оформлении бассейнов, ванных комнат. А для предотвращения образования плесени и грибков разработаны фунгицидные консистенции.

Термостойкие смеси рассчитаны на влияние высоких температур, подойдут для отделки каминов, печей и систем теплых полов. Для стеклянной или мраморной плитки следует брать специализированный белый клей, чтобы не искажать исходный цвет.

В зависимости от качества поверхности выделяют такие разновидности смесей как тонкослойные (для ровных поверхностей с погрешностями до 10 мм) и толстослойные (с неровностями более 10 мм).

сухие строительные смеси купить


Другие Статьи: