Какой материал выбрать для отделки фасада?

Какой материал выбрать для отделки фасада?

Красивый фасад – визитная карточка каждого дома, поэтому важно держать его в надлежащем виде. Чтобы не создавать себе лишних хлопот и избежать лишних затрат, лучше использовать фасадные материалы, которые нет необходимости регулярно обновлять.

Наиболее востребованы следующие виды «вечной» отделки:

1.Сайдинг – состоит из панелей или планок, изготавливаемых из винила, металла, термопластика или фиброцемента. Легко монтируется и обладает комплектующими для окон, углов, свесов кровли.

2.Фасадная плитка – крепится на кронштейны, за счет чего позволяет выравнивать стены. Имеет массу вариаций – из керамогранита, искусственного камня, металла, композита.

3.Планкен – декоративная доска из влагостойких пород дерева: сибирской лиственницы и ангарской сосны, термообработанной древесины.

Многие считают, что искусственные материалы не позволяют дому «дышать», но это не так. Установка внешней отделки на обрешетку с зазором не перекрывает газообмен стен. В то же время деревянная доска, обработанная защитным лакокрасочным покрытием, не пропускает воздух.

Таким образом, вентилируемый фасад не препятствует движению воздушных потоков, способствует поддержанию оптимальной влажности, дает возможность утеплить здание снаружи и позволяет помочь с дизайнерским решением.

стройматериалы сочи


Другие Статьи: