Особенности выбора кабеля

Особенности выбора кабеля

При устройстве проводки в квартире, дачном доме или офисе необходимо правильно выбрать кабель, в противном случае за пожаробезопасность такой проводки поручиться будет сложно. Купить кабель в Сочи Вы можете в нашем магазине. Мы с радостью поможем с выбором.

В настоящее время при устройстве внутренней проводки в квартирах и домах используют только электропровода с медной жилой, алюминиевая жила для внутренней проводки не применяется. В зависимости от количества жил, электрокабели могут быть одножильными или многожильными.

Выбирая электрический провод, обратите внимание на материал, из которого изготовлена его оболочка. Надежность проводки и ваша безопасность во многом зависят именно от прочности этого материала и его стойкости к механическим, химическим и температурным воздействиям.

Основная характеристика любого кабеля – это его рабочее напряжение.

Еще одна важная характеристика кабеля – это температура, при которой все его характеристики остаются неизменными. Негорючий провод может работать при температуре от -50 до +50 градусов. Если возникает какая-то аварийная ситуация, кабель может продолжать работу при температуре до +80 градусов.

Срок эксплуатации кабеля зависит от ряда факторов: температура, уровень влажности, перегрузки и прочее.

Цена провода прямо пропорциональна количеству жил и сечению. Самый распространенный вариант – трехжильный кабель при трехфазном напряжении. 



Другие Статьи: