Преимущества акриловых красок

Преимущества акриловых красок

Акриловые краски очень распространенный отделочный материал. Такая их популярность обусловлена несколькими преимуществами.

Во-первых, в составе не содержится вредных веществ, наносящих ущерб природе и человеку. Их можно использовать без специальных средств защиты.

Во-вторых, окрашенные поверхности не боятся ультрафиолета, воды, перепада температур. Покрытие держится 15-20 лет при соблюдении технологии нанесения и правильной подготовке основы для покраски.

В-третьих, благодаря своим свойствам, акриловые краски хорошо ложатся практически на любую основу: металл, дерево, бетон. Благодаря высокой адгезии краска не отслаивается, не дает трещин и скрывает мелкие дефекты поверхности, на которую наносится.

Еще одним плюсом является то, что с помощью этого материала можно производить как внутреннюю, так внешнюю отделку. А наличие специализированных модификаций позволяет решать даже такие проблемы, как появление плесени.

Для того чтобы покрытие прослужило как можно дольше, перед окрашиванием необходимо правильно обработать поверхность в зависимости от ее вида, и тогда яркие краски будут радовать долгие годы.

краски сочи


Другие Статьи: