Шланг садовый поливочный – на что обратить внимание

Шланг садовый поливочный – на что обратить внимание

Шланг садовый поливочный – на что обратить внимание

Каждый садовый участок нуждается в оборудовании. Если на некоторых инструментах можно сэкономить, то без покупки шланга никак не обойтись. Поливочные «аксессуары» бывают разных типов – более прочные используются для забора воды напрямую из скважин или водоемов, а самые тонкие пористые позволяют создать индивидуальную систему орошения напрямую к корням растений.

Чаще во внимание берется простой классический шланг, изготовленный из резины или пластика. Подобрать можно не просто полую трубку, за небольшую доплату получится взять более долговечный вариант с усиливающей оплеткой.

Более популярны шланговые трубы из современных материалов, таких как ПВХ. Именно этот вариант обладает усиленной пропускной способностью, прочен, гибок и легок. Важной характеристикой пластиковых стала устойчивость к температурным изменениям в диапазоне от +70 до -25 градусов.

При выборе стоит обратить свой взор на износоустойчивость, слоистую структуру, внешнее и внутреннее покрытие. В составе материалов не должно быть химических примесей, которые могут повредить поливаемые культуры.

Купить садовый шланг


Другие Статьи: