Виды напольных покрытий

Виды напольных покрытий

Ассортимент современных напольных покрытий весьма разнообразен. Для верного выбора, стоит определиться для каких целей оно будет использоваться. Каждое помещение в квартире требует своего решения.

Зона возле входной двери требует покрытия с повышенной влагостойкостью, также немаловажным фактором является легкость в уборке. Этим требованиям отвечают линолеум и керамическая плитка.

В гостиной важны другие свойства: износостойкость и дизайн. Лучшим вариантом для гостевых комнат станет паркет или наливной пол.

В спальне основными критериями будут экологичность и эргономичность: здесь будут уместны такие покрытия как ковролин, пробковые полы и ламинат.

В детской комнате самым главным свойством напольного покрытия будет безопасность – наименее травмоопасны полы из пробки и ковролиновые настилы.

В помещениях хозяйственного назначения (кухня, ванна, туалет) основным условием станет влагостойкость и простота уборки. Тут подойдут керамогранит, кафельная плитка и линолеум.

Если желаете удивить гостей и нет ограничения в финансах, смело приобретайте мармолеум. Это тот же линолеум, изготовленный из натурального сырья – древесного порошка, смолы, льняного масла. Мармолеум – необычный вариант, но он долговечен, безопасен и легко чистится.

магазин отделочных материалов


Другие Статьи: