Виды труб для системы водоснабжения

Виды труб для системы водоснабжения

Ремонт – штука хлопотная, перед покупкой каждого строительного материала стоит убедиться, удовлетворяет ли он все ваши потребности. Замена санузла вынуждает изучить характеристики систем водоснабжения, канализации, это гораздо сложнее, чем подобрать правильный клей или рассчитать количество кафеля.

Первое, что надо знать, трубы для горячей, холодной воды, канализации и отопления – это разные трубы. Каждая из них должна выполнять свои функции и, соответственно, обладать определенными параметрами.

Если необходимо купить трубу в Сочи для обустройства системы отопления, то выбирать следует между металлопластиком и полипропиленом. Металлопластиковая трубопроводная конструкция заменяется каждые два-три года. Такая труба состоит из трех слоев пластик-алюминий-пластик, именно алюминиевая прослойка позволяет выдерживать высокое давление и сохранять температуру.

Полипропиленовый материал пользуются большим спросом не только потому, что стоимость их ниже. Тенденция современного дизайна – спрятать все трубные разветвления, а так как металлопластиковая система постоянно нуждается в обновлении, то каждый раз разрушать возведенную конструкцию будет не очень приятно. Полипропиленовые трубы соединяются благодаря горячей спайке, что делает такой шов надежным. Такая система отопления способна прослужить до сорока лет.


Другие Статьи: