Водонагреватели: виды и особенности

Водонагреватели: виды и особенности

Современный рынок оборудования предлагает потребителю широкий выбор водонагревателей различного вида. Среди всех моделей бойлеров выделяют:

  • проточные;
  • накопительные;
  • наливные.
Принцип работы накопительного водонагревателя прост – в резервуар набирается вода, которая нагревается до необходимой температуры. Среди главных плюсов этого вида оборудования: нагрев происходит довольно быстро, температура поддерживается на установленном уровне, расход электроэнергии при этом минимален. Однако могут возникнуть сложности при установке, к тому же стоимость накопительного бойлера довольно велика.

В отличие от накопительного проточный водонагреватель занимает относительно мало места (это одно из его основных преимуществ). Стоимость проточного варианта не бьет по семейному бюджету, однако качество воды не всегда радует.

Наливной бойлер устанавливают в местах, где отсутствует централизованная система подачи воды (садовые участки, гаражи и так далее). Принцип работы можно сравнить с чайником, в который заливается вода и подогревается максимально до 70 градусов.

водонагреватели




Другие Статьи: