Выбор штукатурки для фасада

Выбор штукатурки для фасада

Правильный выбор штукатурки для фасада - ответственное дело, поэтому перед покупкой стоит разобраться в чем преимущества того или иного вида:

1. Минеральная. Наиболее доступная по цене за счет своего простого состава: цемент, песок, полимеры. Ее легко наносить, покрытие паропроницаемо и отталкивает влагу, но подвержено механическим воздействиям и служит не более 10 лет.

2. Акриловая. Более стойкая к повреждениям, срок службы до 20 лет. В отличие от минеральной непаропроницаемая, очень маркая и сама не очищается, что портит внешний вид здания.

3. Силикатная. Пластичная, долговечная, устойчивая к трещинам, отталкивает пыль. Но стоит на порядок дороже акриловой.

4. Силиконовая. Самая дорогая. Обладает наибольшей пластичностью, растяжимостью и сроком эксплуатации до 25 лет. Такое покрытие антистатично и не накапливает грязь.

Выбирая способ обработки фасада, необходимо помнить, что фактурная шероховатая поверхность прослужит дольше гладкой. Поэтому лучше приобретать фактурные штукатурки. Самые популярные это «короед», содержащий камешки, и «барашек», который можно формировать любыми подручными материалами – валиком, тряпкой или метелкой.

Штукатурка для фасада


Другие Статьи: