Какие есть строительные клеи?

Какие есть строительные клеи?

В каждом доме желательно иметь строительный клей, который легко поможет приклеить одну поверхность к другой. Чаще приобретаются моментальные клеящие гели, но остальные не уступают им по характеристикам.

Клеевое вещество для строительства выпускается в разной форме: твердой, жидкой, порошковой, пастообразной, но подробнее рассмотрим классификацию по ингредиентам.

Жидкие гвозди выполнены на основе каучука и глины, выбирать следует более серых тонов, состав которого не содержит мела. Нагрузка на одну каплю составляет 50кг. Самое важное – исключена деформация поверхности, клей не меняет свой цвет и не теряет свои свойства.

ПВА знаменит своей водной основой. При загустении можно разбавить и продолжать работу. Способен склеить между собой стекло, дерево, кожу, ткань, обладает морозоустойчивостью. Для полного высыхания требуется от 20 минут до суток.

Эпоксидный токсичен, но более предназначен для строительных целей, можно работать с металлами, сталью, стеклом, деревом, керамикой. Подходит для заделывания трещин.

Столярный применяют для деревянных изделий. Применяется для ремонта мебели.

Купить клей


Другие Статьи: