Как выбирать отделочные материалы

Как выбирать отделочные материалы

Любой ремонт начинается с выбора отделочных материалов. Кто-то выбирает самые дешевые варианты, но специалисты рекомендуют с ремонтом не экономить, чтобы спустя полгода не пришлось все переделывать.

На стадии планирования следует оценить масштаб будущих работ. Для любого ремонта косметического или капитального нужно заранее подготовить смету, просчитать какой материал и в каком количестве понадобится. Эти действия помогут составить приблизительный бюджет.

Стоит учитывать специфику помещения, в котором планируются ремонтные работы. Например, потолки в ванной и кухне должны быть влагостойкими и экологичными. Лучший вариант – натяжные потолки.

Самый бюджетный вариант отделки стен – простая покраска. Однако красоты и уюта в помещение не добавится. Лучше обратить свое внимание на широкий ассортимент обоев, либо декоративную плитку.

Для пола выбор чаще падает на линолеум, однако доступными материалами сейчас считаются ламинат и плитка.

Внимание стоит уделить и окнам. Если оконные конструкции еще не заменены на новые герметичные пластиковые экземпляры, то смело можно закладывать в бюджет и эту статью расходов.

отделочные материалы в сочи


Другие Статьи: