Разновидности насосов для воды

Разновидности насосов для воды

Не каждый дачный участок подключен к системе центрального водоснабжения, чаще принимается решение пробурить скважину и установить водяной насос, которого будет достаточно и для бытовых нужд, и для полива сада и огорода.

Весь ассортимент насосных установок делится на две категории:

·         бытовые;

·         промышленные (профессиональные).

Единственное различие между этими двумя группами – моторесурс. Промышленные способны перекачать большие объемы воды, так как предназначены для обеспечения жидкостью населенных пунктов и предприятий.

По цели использования выделяют погружные и поверхностные насосы. Большое внимание уделяется типу питания. Электроприборы не могут обходиться без электрического тока, это стоит учитывать при оборудовании места установки насоса. Гораздо проще дело обстоит с жидкотопливными агрегатами, иначе называемыми мотопомпами, работающими на бензине или солярке. Достаточно следить за уровнем ДВС и довольствоваться результатом работы насоса даже когда происходят сбои в работе электросетей.

Еще один момент, на который стоит обратить внимание при выборе – степень чистоты воды, для которой предназначается водозаборный агрегат.

Купить насос


Другие Статьи: