С чего начинать ремонт?

С чего начинать ремонт?

При проведении капитального ремонта в квартире целесообразно начать с замены всей сантехники и систем отопления. Старые коммуникации ненадежны и могут протечь в любой момент, испортив новый ремонт не только в своем жилище, но и у соседей снизу.

Первым делом стоит поменять стальные трубы отопления на пластиковые аналоги – металлопластик или полипропилен. Изготовленные из таких материалов коммуникации не поддаются коррозии, и прослужат десятилетия. Вместе с ними хорошо бы заменить чугунные радиаторы на алюминиевые или стальные. Они выглядят более эстетично, обладают высокой теплопроводностью и быстро прогревают помещение.

Следующий этап – замена сантехники в ванной и туалете. Тут так же следует заменить чугунные трубы на полипропиленовые. Если установлены старые смесители, не лишним будет их обновить, во избежание протечек и поломок.

Чугунные ванны долговечны, но зачастую после многих лет службы трескаются и покрываются ржавчиной, поэтому лучше купить новую акриловую. Она обладает рядом плюсов – не подвержена коррозии и имеет низкую теплопроводность.

Ну и последним стоит поменять унитаз. В современных моделях установлена система раздельного смыва, что экономит расход воды, а также они выглядят современно и стильно.

сантехника в сочи


Другие Статьи: