Медные трубы для водопровода: плюсы и минусы

Медные трубы для водопровода: плюсы и минусы

Медные трубы не пользуются особой популярностью для простых квартир и домов, но все же стоит уделить им особое внимание и понять, чем же они хороши и вообще отличаются ли от привычных сердцу стальных и пластиковых труб.

Сразу ударим по недостаткам. В первую очередь – это высокая стоимость. Пластик гораздо дешевле, но живем один раз и поэтому вполне стоит разориться и поставить себе медь. Второй отрицательный момент – трудоемкий монтаж. Требуется специальный инструмент, который может соединить трубы между собой, также понадобится обученный человек, способный аккуратно выполнить работу и не спалить половину ванной комнаты. Третий и самый неприятный момент – электропроводимость. Если стиральная машина соседей плохо заземлена или неисправна, то с большей вероятностью, что вскоре об этом узнаете.

Положительные стороны меди начинаются с пластичности. Далее выделим устойчивость к коррозии и способность выдерживать большой диапазон температур от -100 до +250. О деформации и трещинах стоит забыть сразу. К тому же, очень красиво смотрятся в любой ванной комнате.

Купить трубу


Другие Статьи: